Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 

Недорогие авиабилеты из Финляндии: как путешествовать с минимальными затратами

Финляндия
обзор

Несомненно, самолет – самый быстрый и надежный вид транспорта, который позволяет добраться до места назначения в любой точке планеты в считанные часы. Однако у полетов есть один существенный недостаток – стоимость билетов. К счастью, сейчас во всём мире работают авиакомпании-лоукостеры, предлагающие билеты по низким ценам. Для жителей Петербурга особенно актуальны будут перевозчики, предлагающие дешевые авиабилеты из Финляндии в Германию, Испанию, Прибалтику, Ирландию и в другие страны мира.

Найти лучшие предложения:

 

Небольшая стоимость билетов обусловлена отсутствием дополнительных услуг во время полёта – компании стараются экономить на всём, кроме безопасности, чтобы снизить цены.

Из аэропортов Финляндии отправляется множество бюджетных рейсов каждый день, однако особенного внимания заслуживают самые популярные недорогие авиаперевозчики – Ryanair, airBaltic, Snowbird и Air Berlin.

Ryanair

Дешевые перелеты от авиакомпании RyanairИрландская авиакомпания Ryanair – первый и самый крупный лоукостер в мире. На сегодняшний день в распоряжении компании – около двухсот современных самолетов, а стоимость билетов составляет в среднем 40 евро. Если вы решили покупать авиабилеты из Финляндии в другие европейские страны, и отправляетесь на самолете «Райанэйр», стоит учитывать, что рейсы этого перевозчика отправляются только из аэропортов Лаппеенранты и Тампере.

Так как аэропорт Лаппеенранты наиболее удобен для жителей Санкт-Петербурга и области, а получить финскую визу несложно, то туристы предпочитают отправляться в путешествие именно отсюда. Самолеты Ryanair из Лаппеенранты совершают рейсы в Милан и Дюссельдорф, в скором времени также планируется возобновление рейсов в Барселону. Таким образом, перед путешественниками открываются отличные варианты для отдыха – как в теплых краях, так и в степенной Европе.

Заказывать билеты удобнее всего через интернет. Официальный сайт Ryanair имеет русский интерфейс и достаточно удобен для подбора направлений и рейсов, так что трудностей с покупкой билета не возникнет.

Отправляясь в отпуск самолетом Ryanair, нужно помнить о некоторых особенностях этой компании:

  • билет обязательно должен быть зарегистрирован через интернет (без электронной регистрации пассажира на самолет просто не пустят);
  • ограничение веса ручной клади (с собой можно пронести только одну сумку, весом не более 10 кг);
  • закуски и напитки на борту приобретаются за дополнительную плату;

Также стоит учитывать, что до самолета придется идти пешком, но «Райанэйр» обычно размещают свои воздушные суда максимально близко от здания аэропорта, и короткая прогулка по летному полю не создаст значительных неудобств.

В целом, Ryanair – это наиболее оптимальный вариант для тех, кто хочет просто переместиться из одной точки мира в другую, и не желает при этом переплачивать за ненужные услуги.

View the embedded image gallery online at:
https://fintrip.ru/stati/aviabilety#sigProGalleria942f79c33f

Официальный сайт: ryanair.com

airBaltic

Дешевые перелёты из Финляндии с авиакомпанией airBalticЛатвийская государственная авиакомпания airBaltic («эйрБалтик») хорошо знакома туристам, которые предпочитают экономить на авиабилетах. Главная база компании находится в столице Латвии, Риге, однако жителям Петербурга гораздо удобнее будет отправиться в путешествие из Финляндии. airBaltic осуществляет регулярные рейсы из аэропортов Тампере, Турку и Хельсинки.

Отличительная особенность этой компании – возможность приобрести не просто билет на самолет, но и воспользоваться специальными предложениями. В пакет специальных услуг может входить трансфер от или до аэропорта, аренда автомобиля, билет на какое-либо мероприятие (хоккейный или футбольный матч, концерт).

Основные направления полетов airBaltic – Северная и Центральная Европа, Прибалтика, Россия, в последнее время активно развиваются перелеты в страны Азии. С текущим расписанием вы можете ознакомиться на официальном сайте airBaltic – он полностью русифицирован и содержит полную информацию о рейсах компании и специальных предложениях. Чтобы купить дешевые авиабилеты из Финляндии в другие страны мира, достаточно будет зарегистрироваться и выбрать желаемые даты поездки.

View the embedded image gallery online at:
https://fintrip.ru/stati/aviabilety#sigProGalleriaeadb77f543

Официальный сайт: airBaltic.com/ru

Air Berlin

Перелёты из Финляндии с авиакомпанией Air BerlinНемецкий перевозчик Air Berlin, один из самых крупных европейских лоукостеров, является второй по величине авиакомпанией Германии. Компания Air Berlin осуществляет воздушные перевозки по сниженным ценам с 1970-х годов. Если вы намереваетесь отправиться в отпуск из Финляндии и планируете воспользоваться услугами именно этой авиакомпании, то стоит учитывать, что рейсы отправляются только из аэропорта Хельсинки-Вантаа.

Билеты на рейсы Air Berlin в среднем стоят около 50 евро, также пассажиры могут воспользоваться разнообразными скидками и спецпредложениями, которые регулярно предлагаются компанией. Ознакомиться с маршрутной картой, стоимостью билетов и забронировать для себя место в самолете вы можете на официальном сайте Air Berlin. Чтобы купить билет по наиболее низкой цене, стоит запланировать отпуск заранее – как и у других лоукостеров, стоимость перелета возрастает по мере приближения даты вылета.

Помимо билетов по сниженным ценам Air Berlin предлагает и обычные пассажирские перевозки, в том числе на самолетах с комфортабельными салонами бизнес-класса.

View the embedded image gallery online at:
https://fintrip.ru/stati/aviabilety#sigProGalleriacf77af92dd

Официальный сайт: airberlin.com

Snowbird

Snowbird — новы авиаперевозчик в ФинляндииРаботавший ранее в основном с крупными туроператорами, авиаперевозчик Snowbird с 2015 года начинает более тесное сотрудничество с частными клиентами. По словам исполнительного директора Snowbird Airlines, Марьи Аалто, компания будет ориентироваться на российских путешественников. Это значит, что в скором времени можно будет отправиться из аэропорта Лаппеенранты в Испанию и Англию, а также в отдалённые провинции Финляндии.

Приоритетное направление деятельности Snowbird — налаживание регулярного авиасообщения с Россией. В 2015 году планируется открыть регулярные рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Для российских туристов новый авиаперевозчик — это ещё одна прекрасная возможность путешествовать недорого и с комфортом.

Билеты на самолеты Snowbird можно приобрести на официальном сайте компании. Пока что открыта предварительная продажа на рейсы в Малагу — полет у теплые края обойдется пассажирам в 179 евро.

Официальный сайт: Snowbird.fi

Особенности покупки дешевых авиабилетов из Финляндии

Так как компании-лоукостеры стараются сократить расходы на всех этапах, то продажа билетов происходит чаще всего через Интернет, и билетов в привычном виде здесь, строго говоря, нет, - есть распечатки посадочных талонов. Чтобы купить авиабилеты из Финляндии в Европу по наиболее выгодной цене, стоит на протяжении нескольких дней следить за сайтами самых крупных компаний. Так можно успеть «поймать» существенные скидки, а это позволит сократить расходы на отпуск.

Основная особенность недорогих авиаперевозчиков – отсутствие деления пассажирских мест на классы по стоимости и комфортабельности. По мере заполнения салона пассажиры садятся на свободные места – принцип размещения такой же, как, например, в городских автобусах. Помимо этого, компании экономят и на дополнительных услугах для пассажиров (например, бесплатное питание и напитки на борту), на количестве персонала. Все рейсы лоукостеров, на которые можно купить авиабилеты дешево из Финляндии, недолгие, а расписание строго соблюдается – это позволяет сократить время полетов и стоянок, а также многие другие издержки.

Популярные направления

Расскажи о Финляндии!

Ты знаешь интересные места в Финляндии? Хочешь поделиться впечатлениями о поездке? Готов рассказать о любимом маршруте по городу? Ты можешь стать автором портала. Подробности по ссылке.

Добавить отзыв

 

On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника