Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 

Хельсинки: лучшие места для прогулок

Финляндия, Хельсинки
подборка

Подобрали самые-самые места для запоминающихся прогулок в Хельсинки. Среди них горячо любимые местными парки, славящиеся мрачной романтикой районы и удивительно зеленые острова.

Парк Уутела

Место для побегов. Если надоело в городе и хочется сбежать от шума. Нырнуть в красивый лес, в самую гущу, побыть наедине. Природный парк Уутела — тот самый вариант. Удивительно, но он находится недалеко от Хельсинки. В 25 минутах от центра города. При этом вас ждет живописная гавань с лодочками, дружелюбные пляжи, приветливые тропы и тихий сосновый лес. Одно слово — безмятежность. Вдохновиться, полюбоваться красотой, организовать здесь свидание с вином, надышаться свежим воздухом — отличное место.

Район Круунувуори

Круунувуори — загадочное место. Своего рода город призраков. Хотя, по сути, это район Хельсинки. Он находится на востоке и представляет из себя лес с особняками, пришедшими в упадок. Раньше здесь была база отдыха, роскошь, богатство. Но потом она перешла к коммунистам (после Второй мировой), а после ее купил бизнесмен. Его планы были амбициозны — перестроить здесь все дома. Но разрешения ему не дали, интерес к проекту был потерян. Все осталось, как было. Вернее, отдано во власть природы. Особняки заброшены, их даже можно осмотреть. Состояние разное. Вокруг них — лес, утесы, залив. Для любителей мрачной романтики, приключений, заброшенных мест этот район — настоящая находка. Стартуйте с конца улицы Päätie.

Площадь Руохолакти 

Руохолакти — площадь, которая находится рядом с одноименной станцией метро (конечной). Летом здесь проходят интересные городские события — ярмарки, гастрономические фестивали, музыкальные фесты. Изначально район планировался как морской. Эта атмосфера до сих пор здесь живет. Здесь приятно гулять, сидеть с кофе на ступеньках, которые ведут к каналу, наслаждаться видами. Если холодно, можно посидеть в одном из многочисленных баров.

Остров Ламмассаари

Ламмассаари — остров, до которого можно добраться пешком, главное ориентироваться на специальные деревянные дорожки. Они приведут в нужное место. По сути, это уютная деревушка в черте города. Здесь здорово гулять. Есть даже вышки, с которых можно наблюдать за птицами. А на соседнем острове Куусилуото (до него тоже можно добраться пешком) пасут овец, этим зрелищем стоит полюбоваться.

Район Каласатама

Хельсинки — город островов и гаваней. Это примерно 130 километров береговой линии. Цифра впечатляет. Неудивительно, что этим пользуются местные и используют побережье по полной. Оно зачастую функционирует как публичное пространство: с велосипедными дорожками и прогулочными тропами.Каласатама — бывшая гавань, здесь устраивают концерты, тусуется молодежь, торгуют милыми мелочами.

Сеурасаари

Одно из тех удивительных зеленых мест в Хельсинки, которые находятся в двух шагах от города. Идеально для пикников, прогулок и наблюдения за природой, А еще это любимый парк для бегунов круглый год. Здесь расположен музей под открытым небом, демонстрирующий 400 лет традиционного финского образа жизни. Здесь можно исследовать коттеджи, усадьбы и другие здания, которые были перемещены на остров со всей Финляндии. Осторожно, во время долгой прогулки можно случайно наткнуться на нудистский пляж. Возьмите с собой что-нибудь вкусненькое, на случай встречи с резвыми белками. Их тут много.

Кайвопуйсто

Один из любимых зеленых мест местных: большой парк с обсерваторией, великолепным видом на гавань и выходом в море. Забавно, Финляндия настолько плоская, что нужно всего лишь пару метров над уровнем моря, чтобы увидеть всю страну. Это почти правда. Здесь отлично гулять по зеленым холмам и наслаждайтесь кофе или мороженым Возьмите ланч и идите в гору, чтобы посмотреть великолепные 360-градусные виды. А первого мая финны здесь празднуют наступление весны — выходят в парк с шампанским.

Как добраться до Хельсинки из Санкт-Петербурга

Рейсовые автобусы

Eurolines, Lux Express.

  • от 1000 рублей в одну сторону (без учета акций и распродаж), находите лучшие цены с помощью нашего сервиса;
  • 7-8 часов в пути.

Самолет

Finnair, Norra (прямые); airBaltic (через Ригу)

  • от 8000 рублей туда-обратно (без учета акций и распродаж);
  • 1-3 часа в пути.

Паром

Компания St. Peter Line, паром «Принцесса Анастасия»

  • от 2 до 4 раз в неделю, начиная с апреля;
  • 13 часов в пути (с 18:00 или с 19:00);
  • от 75€ (без учета акций и распродаж).

Поезд

Ежедневные рейсы на скоростном поезде «Аллегро»

  • сидячее место – от 1800 рублей, если покупать заранее, в среднем – около 4000 рублей);
  • 3 часа 30 минут в пути.

Рейсы на фирменном поезде «Лев Толстой»

  • купе – от 3400 рублей;
  • 7 часов 30 минут в пути.

Купить билет на поезд в Хельсинки

Автобусные туры

Однодневные или двухдневные туры

  • от 1300 рублей туда-обратно;
  • большой автобус, экскурсия и свободное время

Расскажи о Финляндии!

Ты знаешь интересные места в Финляндии? Хочешь поделиться впечатлениями о поездке? Готов рассказать о любимом маршруте по городу? Ты можешь стать автором портала. Подробности по ссылке.

Добавить отзыв

 

On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника