Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 

Зимняя рыбалка в Финляндии - лучший отдых

Финляндия
обзор

Финские озера и реки — это не только потрясающей красоты пейзажи, но и отличные места для рыбной ловли. В Финляндии зимняя рыбалка традиционно является одним из самых популярных занятий. И местные жители, и рыбаки-туристы отправляются зимой на берега многочисленных озёр, чтобы провести несколько дней на льду, охотясь на окуней, щук и карпов.

Коттеджи в Финляндии: рыбалка с максимальным комфортом

Чаще всего туристы, отправляясь на зимнюю рыбалку в Финляндию, предпочитают арендовать коттеджи. Комплексов для отдыха достаточно в любом районе страны — выбирать место можно, руководствуясь только собственными предпочтениями и возможностями. Такой отпуск дает отличную возможность насладиться великолепной финской природой, не отказывая себе в привычных удобствах.

Обычно коттеджи с рыбалкой в Финляндии располагаются максимально близко от водоемов, которые находятся в транспортной доступности от крупных городов. Владельцам коттеджного комплекса чаще всего принадлежит и часть береговой территории — благодаря этому, отдыхающие могут не беспокоиться о дополнительных сборах и разрешениях на рыбалку. Заключая договор напрямую, вы можете разу договориться с хозяевами и об оформлении государственной пошлины.

Самые популярные коттеджи для рыбалки в Финляндии

Отель Jarvisydan расположен в 300 километрах от Хельсинки, на берегу чистого озера Сайма рядом с городом Рантасалми. В Финляндии рыбалка на озере Сайма считается лучшим отдыхом от городской суеты.
В городе Орави находится курорт Oravi Villas. К услугам гостей — уютные небольшие коттеджи, сауна, услуги гидов и инструкторов по рыбной ловле, прокат спортивного и рыболовного инвентаря.
Коттеджный комплекс Toriko village находится рядом с двумя озёрами — Торико и Сайма. Здесь отличная рыбалка, также вы сможете покататься по сайменскому льду на коньках и лыжах, а при желании — отправиться в ближайший город (Иматра или Миккели) на прогулку или за покупками.

Рыбалка в Финляндии зимой: что клюет?

Даже неопытные рыбаки и люди, никогда не бравшие в руки удочку, могут заполучить богатый улов. В большинстве мест, предназначенных для рыбалки в Финляндии, в любой момент можно обратиться за помощью к инструкторам по рыбной ловле или к участникам местных рыболовецких ассоциаций.

Огромное разнообразие видов позволяет даже в рамках недолгой поездки поохотиться на разные виды рыб. Так, в глубоких озерах водятся окуни, щуки, налимы, в северных регионах попадаются голец и хариус: подледная рыбалка в Финляндии — одна из самых приятных «изюминок» зимнего путешествия.

Стоит отдельно сказать о ловле лосося в Финляндии. Зимой рыба обитает в стремительных реках, потому что предпочитает насыщенную кислородом воду. В местах, где разрешён вылов лосося, попадаются очень крупные экземпляры — до 8 кг.

Лучшая рыбалка в Финляндии: куда отправиться?

Улов будет отличаться в зависимости от выбора региона и водоема. Стоит учитывать, что зимой рыбалка в Финляндии возможна даже на тех озёрах, которые недоступны летом — например, из-за заболоченных берегов.

Самые популярные места для рыбалки в Финляндии — озёра Сайма и Пуривеси, пороги рек Нюкялянкоскет и Куусанкоски и острова в Финском заливе. Практически везде есть возможность найти жилье и возможности для других видов активного отдыха, помимо рыбной ловли.

Расскажи о Финляндии!

Ты знаешь интересные места в Финляндии? Хочешь поделиться впечатлениями о поездке? Готов рассказать о любимом маршруте по городу? Ты можешь стать автором портала. Подробности по ссылке.

Добавить отзыв

 

On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника