Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 
25 Сентября 2018

В Хельсинки открыт новый мультимедийный музей

Совсем недавно в Хельсинки прямо перед торговым комплексом Kamppi, а точнее под землёй перед ним, был открыт новейший мультимедийный музей Amos Rex. Первое, чем поражает музей - это необычная архитектура. Вторая любопытная деталь: в новую экспозицию частично встроена коллекция бывшего Музея Амоса Андерсона. Хотя самое интересное тут представляет сама выставка, которая расположилась в "подземелье". Японские художники из teamLab реализовали здесь проект Massless, представляющий собой набор различных световых проекций: интерактивных, уникальных и постоянно меняющихся — ведь они больше никогда не повторяются. Экспозиция размещена в четырёх залах. Например, в одном из залов находится экспонат Esso (круг): пространственная воздушная каллиграфия, которую посетитель видит в виде чёрных мазков, но без кисти. Через некоторое время этот след исчезает. А вот экспозиция Black Waves представляет собой бушующие волны, окружающие зрителя с трёх стен зала. Graffiti Nature — это, наоборот, цветной мир, состоящий из снов, фантазий, цветов, бабочек, зверей и птиц, много раз отражающихся от стен. Самое интересное, что все эти цветы и животные — творения посетителей музея. Гости выбирают одну из предложенных форм для раскрашивания и заполняют её различными цветами. Также все изображения реагируют на посетителей — это совершенно интерактивная история, которую нужно увидеть своими глазами. 

На выставке представлена и масса других интересных инсталляций. Более подробную информацию по экспозиции, часам работы и стоимости посещения можно найти на официальном сайте музея Amos Rex - amosrex.fi.

Добавить отзыв
On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника