Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 
06 Сентября 2015

Открывается первый в Финляндии музей видеоигр

В городе Тампере будет организован первый в Суоми музей видеоигр. Средства для открытия музея добываются при помощи краудфандинга - он ожидает своих первых посетителей в 2017 году.
Игровые приставки в Финляндии появились в 70-х гг двадцатого века, и на протяжении последующего десятилетия они получили необычайную популярность. Миссия музея заключается в том, чтобы рассказать своим посетителям историю развития видеоигр в Финляндии.

Исследователь Музейного центра Ваприикки Оути Пеннинкангас говороит о том, что игры - это неотъемлемая часть истории культуры. И это является главным поводом для учреждения подобного музея в Тампере. Данный проект является совместным для Медиа-музея Руприикки и университета Тампере, а также группы коллекционеров Pelikonepeijoonit, которые передадутв экспозицию множество консолей и тысячи видеоигр. Хейнонен добавляет, что есть очень много интересных рассказов о том, как кто-то придумал создать игру и тому подобная интересная информация. Представители музея связались с такими людьми и они расскажут свои истории. Участники проекта соберут эти воспоминания и игры, и выставят их. 

Сбор необходимых для проекта средств проходит по схеме краудфандинга и продлится он до конца сентября. Сейчас уже  собрано чуть более 60 000 евро, а это намного больше цели-минимум, которая составляет 50 000 евро. Хотя кроме финансов, музею необходимы и фотографии, связанные с этой тематикой. Поэтому параллельно проходит кампания по приёму фото из личных коллекций.

Добавить отзыв
On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника