Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 

Аквапарки Финляндии

обзор, подборка

Самый распространенным видом досуга для детей и взрослых в Финляндии являются аквапарки. Объясняется это тем, что отдыхать в них удается как летом, так и зимой. Причем поехать можно и вдвоем, и молодежной компанией, и большой семьей с детьми разного возраста. Интересно и весело будет всем. В каждом финском городе можно найти заведения с водными развлечениями. Аквапарк в Финляндии – это доступный и универсальный вид досуга для всех поколений.

Serena (Серена)

Аквапарк Серена является одним из самых больших. Он находится западной части города Хельсинки - в Эспоо. На его территории можно найти сауну, джакузи, бассейны с водой разной температуры и различные водные аттракционы. Аквапарк Serena включает развлечения как для самых юных гостей, так и для тех, кто обожает ощущение риска. В Финляндии летом это заведение работает каждый день, а вот зимой открыта только часть аквапарка.

Flamingo (Фламинго)

Аквапарк Фламинго позволяет очутиться в самых настоящих тропиках. Расположен он недалеко от Хельсинки в городе Вантаа. В одном месте находится сразу три бассейна для посетителей старшего возраста и несколько для детей, водные горки, джакузи и бурлящие гейзеры. Температура круглый год поддерживается на одном уровне, благодаря чему вокруг растут пальмы и тропические растения.

Один из бассейнов оказывает массирующее расслабляющее действие. А глубина другого бассейна Flamingo подходит для прыжков с трамплина. Такой отдых с детьми в Финляндии наполнится водными приключениями.

Caribia (Карибия)

Полноценный отдых в Финляндии невозможно представить без водных процедур. В городе Турку расположен аквапарк Карибия. Он привлекает к себе внимание своими удивительными гротами и кораблями, которые когда-то потерпели крушение. Бассейны здесь рассчитаны на разные категории отдыхающих.

Одни горки создают невероятный космический эффект, а другие завораживают своей экстремальностью и изогнутостью, поэтому аквапарк Caribia в Турку понравится взрослым и детям.

Imatran Kylpyla (Волшебный лес)

В финском городе Иматра находится аквапарк с интересным названием «Волшебный лес». Его интерьер полностью соответствует такому имени. Такой аквапарк в Финляндии посетить с детьми стоит каждому. Горка для катания соседствует с настоящей рекой и загадочной пещерой. А шумный водопад усиливает картинку реалистичного уголка природы. Взрослым понравится гидромассаж и подогревающийся бассейн. Аквапарк Imatran Kylpyla работает круглый год.

Holiday club Saimaa

Аквапарк Holiday club Saimaa находится на берегу невероятно красивого озера в местечке Рауха. Взор посетителей сразу приковывает оригинальный фонтан, оснащенный разноцветной подсветкой. Здесь также имеется настоящая финская сауна. А еще на территории аквапарка есть:

  • бар
  • игровой комплекс для детей
  • магазин
  • тренажерный зал
  • боулинг

Такое разнообразие досуга редко встретишь в одном месте. А этот аквапарк Финляндии может предложить все, что позволит организовать интересный и нескучный отдых.

Фонтанелло

В городе Сиилинъярви можно найти аквапарк Фонтанелло. В нем насчитывается целых десять бассейнов. Один из них воссоздает эффект настоящих океанских волн. Горки также разнообразные. Самая большая составляет десять метров в длину. А поддержать активность и дух авантюризма сможет стена для лазания.

В этом аквапарке имеется специализированный спортивный бассейн. Маленькие посетители могут поплескаться в лягушатнике. А родители тем временем имеют возможность посвятить целый час себе. Такой отдых в Финляндии летом будет увлекательным и спортивным.

JukuPark (Юку-парк)

В городе Турку, в нескольких метрах от комплекса Импиваара, расположился Юку-парк. Водная стихия здесь ощущается повсюду. Идеальный отдых смогут получить как взрослые, так и дети. И если у вас нет желания плавать и кататься на извилистых горках, тогда можно спокойно полежать возле бассейна на удобных шезлонгах. Водный парк JukuPark представляет собой совокупность развлечений, помогающих вкусить колорит финской культуры.

Tykkimäki

Аквапарк Tykkimäki расположился в городе Коуволе и работает только в летний период. Здесь есть сразу три бассейна. Один из них предназначен для очень маленьких деток. Он оснащен миниатюрным водопадом, брызгалками и маленькими фонтанчиками.

На территории аквапарка имеется ресторан и кафе, где можно отведать блюда национальной финской кухни. И в этом случае Финляндия для детей и взрослых открывается в своем полном обличии.

 

Это не все аквапарки, которыми может похвастаться эта удивительная страна. С остальными водными заведениями можно ознакомиться на нашем сайте. А чтобы не загружать себя подбором подходящих туров, лучше довериться нашим менеджерам. Они смогут подобрать идеальный вариант трансфера и посоветуют туры, в программу которых входит поездка в один из многочисленных аквапарков Финляндии.

Туры в Финляндию с посещением аквапарков

Тур в Иматру с посещением аквапарка Cirque da Saimaa. Отправление: ежедневно.
Тур на один день в Коуволу. Отправление: понедельник, суббота.
Тур в Хельсинки на 1 день. Отправление: каждую субботу.

Расскажи о Финляндии!

Ты знаешь интересные места в Финляндии? Хочешь поделиться впечатлениями о поездке? Готов рассказать о любимом маршруте по городу? Ты можешь стать автором портала. Подробности по ссылке.

Добавить отзыв

 

On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника