Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 

Детские мероприятия Финляндии: лето 2019

Финляндия
обзор, подборка

С первого дня появления на свет ребенок становится полноправным членом государства. Он уже имеет свой паспорт, а следовательно, взрослые должны проявлять уважение к нему. У финнов трепетное отношение к детям. Финляндия для детей полна множества музеев, игровых площадок, фестивалей.

Календарь детских летних мероприятий очень насыщенный. Не каждый родитель выбирает дату поездки в Финляндию с детьми в зависимости от проводимых праздников. Но почему бы не совместить приятное с полезным, если есть такая возможность. Наиболее значимые и полезные мероприятия и даты их проведения рассмотрим подробнее.

Детский фестиваль искусств Хиппалот

Это замечательное мероприятие, которое будет интересно всей семье. Проходит в течение 4 дней в начале августа (с 1 по 4). Начиная с 1978 года, фестиваль проводится ежегодно. Программа весьма насыщенна: спектакли, танцы, мастер-классы, веселые цирковые представления.

Для каждого года выбирается новая главная тема. Место проведения сбора юных почитателей искусства – город Хямеенлинна, культурный центр «Веркатехдас». Несмотря на то, что большая часть участников – финны, туристам из России тоже будет интересно, ведь для настоящего искусства нет языковых преград и границ.

Песчаный замок в Лаппеенранте

Лаппеенранта – это маленький городок на юге Финляндии. Замечательной ежегодной традицией стало проведение здесь фестиваля песчаных скульптур. В 2019 году это замечательное действие будет проходить с 6 июня по 1 сентября. Возле старинных стен городской крепости выстраивается настоящий замок из обычного песка.

Строение не является копией какого-то конкретного замка. Скорее это собирательный образ всего культурного наследия Европы. Кто-то найдет схожесть замка с Выборгским, кому-то он напомнит средневековые крепости Финляндии. В этом году в постройке уникального сооружения может принять участие каждый желающий. Возведение шедевра начнется 12 июня и планируется к завершению 30 июня.

Детский летний фестиваль «Векара Варкаус»

Начиная с 1995 года, в городе Варкарус (озерный край Финляндии) проводится недельный фестиваль. В 2019 году он продлится с 10 по 16 июня. Программа мероприятия разнообразна.

Организаторы постарались охватить различные интересы для всех возрастных групп детей. А также сделать так, чтобы фестивальная неделя была интересна и для взрослых. Во время фестиваля ребята исследуют окружающую среду, отправляются на поиск приключений, они путешествуют, занимаются ремеслами. Для детей проводятся конкурсы, творческие соревнования. Ребята обучаются новым навыкам и умениям. Каждый день фестивальной недели отличается от другого. Малыши могут самостоятельно составить план посещения фестиваля, основываясь на его ежедневной программе и своих интересах.

Фестиваль «Город детской песни» в Сало

Город детской песни – это еще один замечательный детский фестиваль, проводимый летом в финском городе Сало. Традиционно праздник проводится в начале июня. В 2019 году 4 фестивальных дня пройдут с 6 по 9 июня.

Концертные мероприятия проходят в центре города, большей частью на рыночной площади. В дни проведения отовсюду слышится детский смех и звонкие голоса поющей на разных языках детворы. Без какого-либо перерыва проходят сольные выступления и концерты ансамблей и хоров. Выступают лучшие детские исполнители из Финляндии и других стран.

 

Отдых в Финляндии с детьми будет более интересным, если совместить его хотя бы с одним из указанных мероприятий. Чтобы попасть на них, обратитесь в компанию FinTrip. Наши менеджеры подберут наиболее удобный тур или предложат трансфер, чтобы вам не пришлось беспокоиться о составлении маршрута и выборе транспорта.

Заказ трансфера

Расскажи о Финляндии!

Ты знаешь интересные места в Финляндии? Хочешь поделиться впечатлениями о поездке? Готов рассказать о любимом маршруте по городу? Ты можешь стать автором портала. Подробности по ссылке.

Добавить отзыв

 

On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника