Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 

Летняя рыбалка в Финляндии: озера, реки и море

Финляндия
обзор

Одно из главных достоинств Финляндии для туристов — здесь хорошо отдыхать в любое время года. Достаточно мягкий климат южных и центральных регионов страны дает огромное количество возможностей для отдыха. Планируя поездку на рыбалку в Финляндию летом, достаточно выбрать место, которое устроит по расположению и цене.

Летняя рыбалка в Финляндии: коттеджи на берегу

Если цель поездки — именно рыбалка, но нет желания или возможности путешествовать «дикарем» с палаткой, стоит обратить внимание на многочисленные коттеджные комплексы. В Финляндии коттеджи с рыбалкой располагаются на берегах всех крупнейших рек и рядом с озёрами. Для тех, кто едет в подобное путешествие впервые, найдется не только уютное жилище, но и помощь инструкторов по рыбной ловле.

В зависимости от расположения и предлагаемых условий, цены на коттеджи для летней рыбалки в Финляндии колеблются от 600 до 2000 евро за неделю.

Комфортабельные коттеджи для рыбалки в Финляндии

Holiday club Saimaa расположен на самом берегу красивейшего озера Саймаа. К услугам постояльцев — масса приятных способов провести время: СПА-центр, аквапарк, поле для гольфа.
Holiday Resort Harjun Portti у озера Пихлаявеси — это уютное и уединенное место неподалеку от Савонлинны. Коттеджи отлично подойдут для семейного отдыха.
Курортный комплекс Ruoke Holiday Village разместился на берегу озера Пурувеси. Здесь гостей ждут удобные коттеджи и отличная рыбалка; при желании можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро и проката рыболовного инвентаря и велосипедов.

Лучшие места для рыбалки в Финляндии летом

Летом практически на всей территории страны устанавливается приятная тёплая погода, поэтому для поездки ради рыбной ловли можно выбрать любое озеро и реку или отправиться на побережье Финского залива. Летняя рыбалка в Финляндии — это возможность побыть наедине с природой, не лишаясь в то же время привычных удобств.

Для новичков лучше всего подойдут рыболовные базы на берегах крупных озёр. Так, рыбалка в Финляндии на озере Сайма — это гарантированный богатый улов; здесь водятся окуни, ряпушка, крупные щуки, несколько видов карпов. Часто проводятся различные спортивные соревнования по рыбной ловле — в них можно принять участие или побыть зрителем.

В реках ловят лосося и форель. Отправляясь целенаправленно за этой рыбой, стоит помнить об ограничениях на рыбную ловлю в Финляндии, которые действуют в сезон нереста. На побережье Финского залива и на многочисленных островах можно добыть морского лосося, окуней и налима.

Расскажи о Финляндии!

Ты знаешь интересные места в Финляндии? Хочешь поделиться впечатлениями о поездке? Готов рассказать о любимом маршруте по городу? Ты можешь стать автором портала. Подробности по ссылке.

Добавить отзыв

 

On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника