Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 

Почему не стоит «откатывать» визу бесплатно?

Финляндия
Картинка
обзор

В интернете можно найти много предложений по бесплатному «откату» виз. Суть простая: благодаря вам перевозчики берут лишние килограммы товара, а вы бесплатно пересекаете границу и получаете штампик в загранпаспорте. На самом же деле игра не стоит свеч. Рассказываем почему.

Никакой ответственности

Вы списываетесь с вашими перевозчиками в сети, и вам говорят, когда и во сколько быть у Финляндского вокзала. Там вы можете прождать водителя еще час, потому что он может попросту проспать. Смысл в том, что все ваши договоренности устные. Вы садитесь в машину к человеку, который не является предпринимателем, не представляет какую-то компанию и официально не несет за происходящее с вами никакой ответственности. Он просто покупает за центы (буквально!) товар в Финляндии, полузаконно его перевозит в Россию и перепродает гораздо дороже. По сути это называется барыжить. Всё.

На границе вас высаживают в каком-нибудь супермаркете, где вам можно взять один-два килограмма продуктов (по сути это лишь пара наименований, себе вы особо ничего не купите). Там вы можете прождать пару часов, пока за вами не вернутся. Когда вы снова садитесь в автобус, он уже забит товаром. Это может быть секонд-хэнд или шины, или еще что-то. Зависит от сезона и от самих перевозчиков. Один человек по таможенным правилам может вывезти не более 50 килограммов товара.

Возможность испортить себе визовую историю

Допустим, перевозчики занимаются секонд-хэндом. В микроавтобусе несколько сотен килограммов одежды. Для того, чтобы объяснить их происхождение и назначение, вам приходится писать заявление. В нем приходится врать и говорить, что это вы купили себе 50 килограммов одежды, причем взяли ее исключительно для личного пользования. Эта ремарка необходима, чтобы всёе казалось законным.

По сути, при хорошем стечении обстоятельств на этом вас через границу должны пропустить. Но может случиться так, что на таможне проходят проверки или просто вам не повезло. Тогда микроавтобус начинают долго осматривать. Каждый мешок с вещами взвешивают. Оказывается, что вес у мешков неодинаковый: 26, 8 кг или 33, 5 кг, разный. И возникает вопрос, а как вы тогда вывозите 50 кг? То есть у вас часть вещей в одном пакете, а часть в другом? Начинаются разбирательства.

Долго и муторно 

В итоге все эти разборки могут растянуться на 4-5 часов. Все это время вы стоите на границе, вымотанный, злой и жалеющий, что не купили в супермаркете больше печенек. А могли бы еще и йогурт захватить. В итоге таможенники просят вас переписать заявление, вносят вас в какую-то базу данных и отпускают. Потом эта база данных может вам аукнуться пристальным досмотром, когда в следующий раз будете пересекать границу. Такой вот удачный расклад. Ведь неудачный - это признание факта нарушения таможенных правил, а это уже правонарушение.

Наконец-то вы едете в ночи обратно в город. Смотрите на часы и надеетесь успеть на метро. Почему-то водитель высаживает вас не там, где подобрал. Аргументирует просто: неудобно ехать в центр, нужно отвезти шмотки на склад. В итоге вас высаживают на севере города, вы еще бредете до метро, а потом только едете домой. Да, в загранпаспорте стоит заветный штампик. Откатали. Но какими усилиями. Это явно того не стоило. Действительно, было же бесплатно.

Совет!

Если хотите «откатать» визу без проблем с таможней (при этом быстро и недорого), то вам сюда.

Расскажи о Финляндии!

Ты знаешь интересные места в Финляндии? Хочешь поделиться впечатлениями о поездке? Готов рассказать о любимом маршруте по городу? Ты можешь стать автором портала. Подробности по ссылке.

Добавить отзыв

 

On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника