Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 

Отдых в Финляндии зимой

Финляндия
обзор

Зима в Финляндии — это не просто время года. Это и символ, и главная «природная достопримечательность» страны; во многом именно долгая снежная зима определяет национальный характер местных жителей.

Отправляясь в Финляндию на отдых зимой, вы точно не будете скучать. Здесь путешественников ждут красивейшие лесные пейзажи, рождественские ярмарки и концерты, встреча с финским Дедом Морозом — Йоулупукки, северные сияния, масса возможностей для занятий зимним спортом. Решить, куда поехать в Финляндии зимой, непросто — выбор мест для отдыха огромен, поэтому руководствоваться стоит только собственными предпочтениями и финансами.

Отдых в Финляндии в коттеджах

Аренда коттеджа зимой в Финляндии — это оптимальный вариант для тех, кто собирается в поездку в компании друзей или родственников. Обычно сдаются небольшие домики, расположенные в живописных лесах и на берегах озёр. В коттедже есть всё необходимое, часто в стоимость аренды входит и возможность посетить сауну, прокат лыж или саней.

Коттеджи и базы отдыха в Финляндии располагаются неподалеку от городов — вам вовсе необязательно всё время проводить в лесу. Таким образом, у вас будет возможность насладиться северной природой и одновременно с этим посетить культурные мероприятия, музеи, отправиться на шопинг.

Лапландия — родина Йоулупукки

Во время самостоятельной поездки по Финляндии с детьми зимой стоит обязательно отправиться в Рованиеми — город, где находится официальная резиденция Йоулупукки. Здесь и дети, и взрослые смогут с головой окунуться в атмосферу рождественской сказки.

В преддверии новогодних и рождественских праздников начинает работу специальное почтовое отделение, где можно отправить друзьям открытку с подписью финского Деда Мороза. Для детей организуются разнообразные аттракционы — от тематических интерактивных выставок до катания на оленьих и собачьих упряжках.

Активный зимний отдых в Финляндии

Зимние виды спорта традиционно популярны в Финляндии. Зима в этой стране долгая и снежная, и это дает огромный простор для фантазии. Для поклонников активного отдыха во всех регионах страны работают горнолыжные спуски, трассы для сноуборда и саней, катки. Даже если вы никогда не стояли на лыжах, найти школу или частного инструктора для обучения не составит труда.

Зимние курорты в Финляндии: здоровый отдых

Если вам не по душе перспектива с огромной скоростью носиться по лыжным трассам, стоит обратить внимание на СПА-центры и отели. Индустрия оздоровительных услуг чрезвычайно развита в Финляндии, и зимой многие СПА-комплексы предлагают скидки и наборы услуг по фиксированной цене.

Расскажи о Финляндии!

Ты знаешь интересные места в Финляндии? Хочешь поделиться впечатлениями о поездке? Готов рассказать о любимом маршруте по городу? Ты можешь стать автором портала. Подробности по ссылке.

Добавить отзыв

 

On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника