Запрос цены и бронирование
Пожалуйста, проверьте email
Пожалуйста, укажите телефон
Мы используем ваши данные только для оформления заказа и экстренной связи с вами, и не передаем их третьим лицам.
Продолжить
Нажимая кнопку "Продолжить" я даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных для связи и/или бронирования.
Заявка отправлена
×
! Внимание ! С 15 декабря 2023 власти Финляндии снова закрыли границы!!!
Прямые рейсы между Хельсинки и СПб отсутствуют, есть альтернативный маршрут через Таллин.
X
Не нашли остановку? Выберите из списка
Не нашли остановку? Выберите из списка
 

Отдых в Финляндии летом

обзор

Если вы никогда не были летом в Финляндии, а все ассоциации со страной заканчиваются Санта Клаусом и Рождеством, тогда готовьтесь узнать много нового и интересного. Страна прекрасно подходит для летнего отпуска. Шумные развлечения, удивительная природа, пляжи, многообразные интересные города – все это делает отдых незабываемым и насыщенным. 

Отдых в Финляндии летом подходит тем, кто устал от большого количества туристов на пляжах, хочет уединения и тишины. Сюда приезжают семьи с детьми, компании и даже одиночные путешественники, которые хотят поближе познакомиться с ее колоритом.

Популярные города для летнего отдыха

Финляндия летом – райский уголок для туристов. Путешественники, уставшие от городской суеты, могут найти «убежище» в одном из коттеджей, расположенных в лесной глуши на берегу кристально-чистого озера. Финская природа уникальна и многообразна. Она поражает невиданной красотой ландшафта, дарит удивительное чувство умиротворения и спокойствия.

Но есть и другая группа туристов, которая предпочитает отдыху на природе проживание в одном из городов Финляндии. Здесь нужно четко определиться с целью поездки. Ведь каждый город обладает особенным колоритом и набором доступных развлечений.

Летом в Финляндии можно увидеть настоящее природное чудо – полуночное солнце. В некоторых районах страны такое явление можно наблюдать в течение нескольких недель. Хотите знакомиться с городами и днем, и ночью под яркими солнечными лучами? Тогда следует выбрать местечко из ниже представленного списка:

  • Утсйоки
  • Соданкюля
  • Рованиеми
  • Куусамо
  • Кеми

Почитателям интеллектуального отдыха нужно выбрать город богатый достопримечательностями, памятниками архитектуры, музеями и галереями. Таких в Финляндии не мало. В первую очередь, это столица государства – Хельсинки. Город привлекает туристов уникальной архитектурой, великолепными пляжами, магазинами и развлекательными центрами.

Отдыхающим, прибывшим в страну с детьми, понадобится более спокойное и умиротворенное место. Для этих целей лучше подойдут города:

  • Купио – портовый город на берегу озера Каллавеси в окружении зеленого леса.
  • Регион Турку-Наантали – самое лучшее место для отдыха с малышами, где вы найдете массу детских развлечений. Здесь просыпаются Муми-тролли после зимней спячки.
  • Темпере – лучшее место для отдыха всей семьей. Город обладает огромным количеством достопримечательностей и уникальной природой.

В Финляндии еще много мест для летнего отдыха. После долгой зимы финны начинают веселиться. Все лето проходят яркие фестивали. Самый подходящий город для развлечений – Турку.

Пляжный отдых

В стране около 300 пляжей. При этом большая их часть располагается на берегах рек и чистейших озер. Балтийское побережье – не очень популярное место для пляжного отдыха, летом здесь довольно прохладно. Летняя температура обычно не выше +18 °C. Хотя, чем южнее, тем теплее.

Лучшими в стране считаются следующие пляжи:

  • HANKO BEACH – находится в городе Ханко. Это замечательный приморский город с песчаными пляжами, уютными отелями и магазинами.
  • Столичные пляжи – в Хельсинки их 29, можно подобрать любой на свой вкус.
  • Пляжи города Пори – являются лучшими в стране по чистоте воды и живописности. Пляжная зона простирается на несколько километров. Морское дно пологое и гладкое, а температура воды в июле около +20 °C.

Пляжи Тампере – город расположен между двумя озерами в окружении зеленых лесов.

Активный отдых

Жители Финляндии предпочитают активно проводить свободное время. Для туристов также предлагается разнообразная программа активного отдыха. Для каждого времени года – особые развлечения. Летние развлечения позволяют получить массу удовольствия и адреналина.

  • Летний активный отдых в стране представлен следующими развлечениями:
  • Флоатинг – такой вид увеселения свойственен именно Финляндии. Это плавание в стеклянной капсуле в воде.
  • Водные развлечения – катание на байдарках, каноэ и других плавсредствах.
  • Велосипедные прогулки – финны настолько любят этот вид спорта, что не оставляют велосипеды даже в зимнюю стужу.
  • Спа-йога – полный релакс на особой доске посреди водоема.

Кроме того, можно организовать пешую прогулку по городу или берегу водоема, заняться серфингом или бердвотчингом (особое развлечение – наблюдение за скоплением птиц).

Рыбалка

В Финляндию прилетают порыбачить туристы многих государств. А все потому, что в стране около 90% рек и озер имеют чистейшую воду. Этот факт зафиксирован в докладе ЕС.

Рыбакам важно изучить специальный календарь и подобрать водоем, узнать, в какое время суток рыбалка будет наиболее удачной. Заядлым рыбакам стоит посетить Аландские острова, где особенно популярная морская рыбалка, или Иматру.

Природные парки

Государство имеет 40 национальных парков, которые разбросаны по всей территории. Они находится возле озер, в лесах, имеют разнообразные географические ландшафты, чем и покоряют туристов. Велосипедные прогулки по лесным дорогам – одно из любимых времяпровождений в путешествии.

Аквапарки

Если не знаете, где отдохнуть в Финляндии летом с детьми или с шумной компанией, стоит ознакомиться с аквапарками страны. Здесь можно найти аквапарк на любой вкус и кошелек. Например, Волшебный лес в Иматре – отличное место для романтического уик-энда, Фламинго в Вантаа подойдет для семейного отдыха, а в огромном аквапарке Серена (Хельсинки) найдутся развлечения для туристов любого возраста.

Парки развлечений

Среди популярных парков развлечений вы сможете найти именно тот, который понравится всем членам вашей семьи! В Angry Birds в Иматре и парке Муми-троллей в городе Наантали дети пообщаются с полюбившимися мультипликационными персонажами. А в Тюккимяки (Коувола) и Линнанмяки (Хельсинки) понравятся любителям аттракционов, а том числе и экстремальных!

Шопинг

Крупный центр торговли сосредоточен в Хельсинки. Улица города Aleksanterinkatu славится магазинами международных брендов: Superdry, H&M, Dressmann и других. В магазине техники Verkkokauppa (крупнейший в Европе) и его филиалах можно найти большой выбор электроники.

Чтобы привезти из Финляндии интересные и оригинальные вещи, стоит посетить рынки города:

  • на рыночной площади продают вкусную селедку;
  • на блошиных рынках Вальттери и Хиеталахти можно найти антикварные вещи;
  • крытый рынок порадует многочисленными сувенирами.

Обратите внимание, таблички с надписями «Allenus» или «Ale» сигнализируют о начале распродаж.

Как добраться до Финляндии из СПб

Отдохнуть в Финляндии летом может каждый. Из Санкт-Петербурга добраться до страны легко:

  • прямым рейсом на самолете через крупные авиалинии России;
  • на поезде (каждый день ходит 5 рейсов, стоимость от 31 до 117 евро);
  • на автобусе (ежедневно из СПб отходит свыше 10 регулярных рейсов, цена поездки обойдется от 11 до 30 евро).

Туры в Финляндию

На отдых в Финляндии летом цены устанавливаются достаточно разнообразные. Каждый, кто мечтает посетить страну, сможет ознакомиться с ее окрестностями поближе, имея даже ограниченный бюджет. Купить тур в Финляндию – это удобно и выгодно. В ходе путешествия туристическая компания заботится о каждом путешественнике, подбирает самые ТОПовые места для экскурсий и комфортные места проживания. Найти подходящий тур для поездки в Финляндию вам помогут менеджеры нашей компании. Просто позвоните нам и расскажите о своих пожеланиях, а мы предложим подходящие варианты отдыха.

Туры в Финляндию для летнего отдыха

Тур в Иматру с посещением аквапарка Cirque da Saimaa Отправление: ежедневно.
Однодневный тур в Порвоо Отправление: вторник, пятница, суббота.
Тур в Хельсинки на 1 день Отправление: каждую субботу.

Расскажи о Финляндии!

Ты знаешь интересные места в Финляндии? Хочешь поделиться впечатлениями о поездке? Готов рассказать о любимом маршруте по городу? Ты можешь стать автором портала. Подробности по ссылке.

Добавить отзыв

 

On-line заявка тура в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?

Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
On-line заявка трансфера в Финляндию
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
+ Добавить участника